4 августа 2017

Валерий Тулупов назначен техническим директором макрорегиона «Юг» Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о назначении Валерия Тулупова на должность технического директора макрорегиона «Юг» Tele2.

В зону ответственности Валерия войдет техническое развитие компании в Ростовской и Волгоградской областях, а также в Краснодарском крае и Республике Адыгее. Валерий будет отвечать за общее руководство техническими службами филиалов, модернизацию и эксплуатацию сети Tele2, расширение покрытия мобильного интернета, в частности сетей 3G и LTE, обеспечение высокого качества услуг связи для абонентов компании.

Валерий окончил Поволжский институт информатики, радиотехники и связи, по специальности «Многоканальная электросвязь», Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «Информационные системы в экономике».

Свою карьеру Валерий начал в 1996 году в ОАО «Тулателеком» где отвечал за организацию эксплуатации сети передачи данных. В 2003-2005 годах Валерий руководил запуском компании «Мегафон» в тульском регионе на позиции руководителя технической дирекции. В 2005 -2008 годах Валерий работал в Тульском филиале ОАО «Центртелеком», где организовывал продажи услуг широкополосного доступа в интернет.

Валерий присоединился к Tele2 в 2008 году в должности технического директора тульского филиала Tele2. В феврале 2012 года он занял должность технического директора макрорегиона «Центр» компании.

Константин Мотлях, директор макрорегиона «Юг» Tele2:

«Валерий имеет более чем 20-летний стаж работы в сфере телекоммуникаций. Он прошел путь от инженера до технического директора крупного макрорегиона и обладает большим опытом и экспертизой на телеком-рынке. Под его руководством были реализованы масштабные проекты по строительству и эксплуатации мобильных сетей связи в центральном регионе России. На юге Валерий сосредоточится на развитии инфраструктуры 3G и 4G-сетей. Планируемая программа позволит абонентам Ростовской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края и Республики Адыгеи пользоваться самыми современными решениями в области телекоммуникаций. Я рад, что наша южная команда укрепляется сильными и опытными управленческими кадрами».