16 января 2018

Фонд «Навстречу переменам» встретится c социальными предпринимателями

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» проведут региональные стратегические сессии для социальных предпринимателей. Профессиональные консультации пройдут в 12 городах страны в январе и феврале.

Ежегодно в конкурсе «Навстречу переменам» участвуют проекты социальных предпринимателей со всей страны. За три года победителями конкурса стали 15 участников – авторы самых интересных, перспективных и инновационных проектов, посвященных решению проблем детства. Каждый из них получил финансовую помощь в размере 1,2 млн рублей на реализацию своих бизнес-идей. Фонд и его партнеры также оказывают финалистам консультационную поддержку в формате бизнес-инкубатора.

В 2017 году победительницами конкурса стали социальные предпринимательницы из Ростова-на-Дону Кира Меснянкина и Александра Сарелайнен. Они представили проект мобильного приложения, которое обучает детей с аутизмом навыкам распознавания и выражения эмоций.

2018 год для социальных предпринимателей начинается со стратегической сессии по планированию и эффективности. Наставники фонда проанализируют проекты бизнес-инкубатора и расскажут, как добиться максимального социального эффекта и финансовой устойчивости бизнеса.

Кроме того, эксперты фонда встретятся с представителями местных социально-предпринимательских сообществ и журналистами в российских городах. Они обсудят совместную работу с сотрудниками компании Tele2, которые также консультируют финалистов конкурса «Навстречу переменам».

На юге встреча социальных предпринимателей и представителей БФ «Навстречу переменам состоится 23 января в 12-00 в Краснодаре по адресу ул. Коммунаров, 239. Встреча пройдет при поддержке краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение». Победительницы конкурса смогут не только пройти стратегическую сессию с наставниками, но и встретиться с социальными предпринимателями со всего края, поделиться с ними своим опытом создания и продвижения благотворительного проекта.

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За пять лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 330 тысяч детей и подростков. Больше о фонде и финалистах прошлых лет можно узнать на сайте «Навстречу переменам». Подробная информация о совместной работе Tele2 и благотворительной организации представлена в социальном отчете Tele2.