22 июля 2022

Tele2 признана лучшей организацией 2021 года в Волгограде в сфере связи

Tele2, российский оператор мобильной связи, во второй раз признан лучшим предприятием года в номинации «Связь» по итогам Волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации 2021 года».  Впервые такой статус в регионе компания получила в 2019 году.

К участию в конкурсе, организованном Комитетом информационных технологий Волгоградской области, ежегодно приглашаются все крупнейшие телекоммуникационные компании региона.

В критерии выбора победителя включены внешние и внутренние итоги деятельности организаций в сфере предоставления услуг связи, создания новых технологий и продуктов, реализации инвестиционных проектов в регионе, участия в социальных программах и благотворительной деятельности, а также показатели качества HR-бренда. Решением комиссии конкурса Tele2 была отмечена как лучший оператор связи в Волгоградской области по совокупности всех достигнутых результатов за год.

Компания непрерывно развивает разные направления бизнеса и стремится лидировать в области внедрения цифровых продуктов. Tele2 первой в России реализовала во всех регионах присутствия удаленную регистрацию SIM-карт с помощью неквалифицированной электронной подписи в приложении «Госключ» и предоставила возможность подключения eSIM с идентификацией через Единую биометрическую систему. В 2021 году в Волгоградской области оператор запустил технологию LTE Advanced, усилил партнерство со многими компаниями в рамках стратегии цифровизации экономики региона, а также инвестировал в развитие сетевой инфраструктуры более 540 миллионов рублей.

Кроме того, Tele2 регулярно инициирует и поддерживает социальные активности. В 2021 году компания продолжила сбор старых мобильных телефонов в фирменных салонах крупных городов Волгоградской области на утилизацию в рамках эко-проекта «Переплавка», а также помогла пожилым абонентам освоить мобильный интернет при помощи кампании «Чужих бабушек не бывает».

Оператор признанно является одним из лучших работодателей телеком-рынка Европы, со средним уровнем вовлеченности сотрудников в процессы работы организации 82%.

Евгений Брюзгин, директор волгоградского филиала Tele2:

«Мы горды, что Комитет информационных технологий Волгоградской области признал Tele2 лучшей в отрасли по итогам года. Компания из года в год развивает клиентские сервисы, чтобы предоставлять абонентам услуги высокого качества, и совершенствует внутренние процессы для формирования комфортной среды в коллективе. Миссия компании – обеспечение качественной связью жителей страны, поэтому мы улучшаем покрытие и увеличиваем емкость сети и в крупных городах, и в небольших населенных пунктах региона. Также приоритетными задачами являются расширение цифрового пространства, увеличение доступности сервисов и решение важных социальных вопросов. В том числе оператор придает большое значение роли Tele2 в качестве работодателя для жителей области».