7 сентября 2022

Старт делового сезона: Tele2 усилила сеть в Волгоградской области

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит промежуточные итоги технического развития в Волгоградской области в 2022 году. К началу активного делового сезона оператор усилил сеть новыми объектами связи и модернизировал инфраструктуру в 15 районах, двух крупнейших городах и столице региона.

Техническая дирекция Tele2 провела масштабную работу по расширению покрытия и развитию сети как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. С начала текущего года специалисты компании модернизировали более 10% объектов связи в Волгоградской области. В первую очередь обновление коснулось мест активного роста интернет-трафика.

Для обеспечения жителей региона качественными мобильными услугами сетевую инфраструктуру оснастили дополнительным оборудованием, расширяющим емкость и обеспечивающим бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках. Технические работы были проведены в областной столице, крупных городах – Волжском и Камышине, а также в 15 районах.

В 2022 году Tele2 усилила сеть и новыми объектами связи. Оператор построил базовые станции в Волгограде и городах области – Волжский, Калач-на-Дону, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово, и в небольших населенных пунктах Светлоярского, Среднеахтубинского и Городищенского районов. Также в зону покрытия Tele2 вошел поселок Красный Буксир Среднеахтубинского района. Теперь местным жителям доступны цифровые сервисы на базе высокоскоростного мобильного интернета оператора.

Кроме того, Tele2 улучшила качество связи на федеральных трассах Р-22 «Каспий», Р-228 и дороге регионального значения - Р-219.

Евгений Брюзгин, директор волгоградского филиала Tele2:

«Мы отмечаем значительное увеличение нагрузки на сеть в связи с активным потреблением интернета клиентами: с начала года трафик вырос на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, к старту делового сезона наши технические специалисты улучшили качество связи и скорость мобильного интернета в трафиковых и важных с точки зрения бизнеса и образования местах, чтобы волгоградцы могли использовать услуги мобильной связи в любое время и в любом месте».

В настоящее время все объекты связи в Волгоградской области оснащены технологией LTE, а услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета Tele2 доступны 99% жителей региона.